Матч 13-го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Динамо» Москва состоится 26 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. «Зенит» – «Динамо» Москва: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Зенит»
Петербуржцы в прошлом туре в гостях разгромили «Сочи» (3:0). Эта победа стала для команды пятой в 7 последних матчах в чемпионате (2 ничьи). Причем в выигранных поединках на этом отрезке подопечные Сергея Семака забивали как минимум два мяча. Всего в активе у клуба 24 гола, и лучше аналогичный показатель только у «Локомотива» (29). Сам же «Зенит» оформил 5-й сухой поединок в РПЛ-2025/26. В турнирной таблице клуб остался на 4-й строчке, отставая от дуэта лидеров на 3 очка.
- Беспроигрышная серия петербуржцев в Премьер-лиге насчитывает 8 матчей (5 побед, 3 ничьи).
- Как минимум три гола забивалось в 5 из 7 последних домашних встреч «Зенита» в РПЛ.
- На своем поле команда не пропускала больше одного мяча в 10 из 11 предыдущих игр в этом турнире.
Ориентировочный состав «Зенита» (4-5-1)
Денис Адамов – Дуглас Сантос, Нуралы Алип, Нино, Густаво Мантуан – Максим Глушенков, Вильмар Барриос, Луис Энрике, Вендел, Педро Энрике – Лусиано Гонду.
В лазарете у команды защитники Страхинья Эракович, Вячеслав Караваев и нападающий Матео Кассьера.
«Динамо» Москва
Подопечные Валерия Карпина в прошлом туре дома разделили очки с «Ахматом» (2:2). Команда продолжает демонстрировать отличную результативность, забивая как минимум два гола в пятом подряд поединке в чемпионате, и на этом отрезке москвичи набрали 8 очков (2 победы, 2 ничьи). Однако серия с пропущенными мячами в РПЛ составляет у «Динамо» 6 матчей. Добавим, что в игре с грозненцами клуб заработал 4 желтые карточки (в среднем 1,8). В турнирной таблице команда расположилась на 8-й строчке.
- Обмен голами был в 5 предыдущих играх «Динамо» в Премьер-лиге.
- На выезде москвичи пропускали ровно 1 мяч в 6 из 8 последних матчей в чемпионате.
- Ворота предстоящего соперника команда поражала в 8 из 10 предыдущих личных встреч в этом турнире.
Ориентировочный состав «Динамо» Москва (3-5-2)
Курбан Расулов – Максим Осипенко, Николас Маричаль, Роберто Фернандес – Дмитрий Скопинцев, Данил Глебов, Бителло, Рубенс Диас, Хуан Касерес – Иван Сергеев, Константин Тюкавин.
В лазарете у команды вратарь Андрей Лунев, защитник Милан Майсторович, нападающие Денис Макаров, Артур Гомес, а также полузащитники Антон Миранчук, Луис Чавес. Полузащитник Даниил Фомин дисквалифицирован.
Судья
Алексей Сухой (Россия)
Матчей – 5 (РПЛ, 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 19;
В среднем за матч ж/к – 3,8;
Показал к/к – 1;
Фолов в среднем за матч – 30;
Пенальти – 60%.
Прогноз на матч «Зенит» – «Динамо» Москва
Москвичи в 6 последних матчах в чемпионате могут похвастать всего двумя победами над борющимися за выживание «Оренбургом» и «Крыльями Советов». С соперниками более высокого класса подопечные Валерия Карпина очки набирают с трудом. При этом на выезде в нынешнем чемпионате «Динамо» уступило даже махачкалинцам.
Петербуржцы после невнятного старта стали редко допускать осечки. В 7 предыдущих поединках в Премьер-лиге команда одержала 5 побед, не сумев на этом отрезке сломить сопротивление «Акрона» и «Балтики», хотя с калининградцами непросто никому. Отметим, что эти две игры «Зенит» провел на выезде. В родных же стенах подопечные Сергея Семака выиграли в 9 из 10 последних матчей в РПЛ.
Добавим, что петербуржцы обыграли «Динамо» в 9 из 10 предыдущих личных встреч на своем поле в РПЛ. Это еще один фактор в пользу прогноза «Победа Зенита» с кэфом
1.60
Автор: Алексей Тарабрин

